/ / Новости PRAVO.BY
30.10.2019

Утверждены правила хранения боевого оружия, его составных частей и компонентов, боеприпасов в осуществляющих их производство организациях

15 октября 2019 г. Государственный военно-промышленный комитет принял постановление № 5 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2019 г. № 302».

Документом утверждены Правила хранения боевого оружия, его составных частей и компонентов, боеприпасов и их элементов (комплектующих частей) в организациях, осуществляющих их производство.

Правилами установлен порядок хранения боевого оружия, в том числе легкого и стрелкового, его составных частей и компонентов, боеприпасов к нему и их элементов (комплектующих частей), в организациях, осуществляющих их производство, а также требования к оборудованию и содержанию объектов, предназначенных для производства, хранения, экспонирования оружия и боеприпасов, демонстрации их возможностей, в том числе требования к инженерному и техническому оборудованию средствами охраны, организации пропускного режима и режима внутри таких объектов в целях создания условий, исключающих утрату и хищение оружия и боеприпасов.

Действие Правил распространяется на юрлица Республики Беларусь, которые имеют специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности, связанной с производством оружия и боеприпасов.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».