/ / Новости PRAVO.BY
18.10.2019

Подведены итоги обсуждения проекта постановления о представлении информации по аудиторской деятельности

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства финансов Республики Беларусь «О представлении информации по аудиторской деятельности», принятие которого обусловлено вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 18 июля 2019 г. № 229-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об аудиторской деятельности».

Организатор общественного обсуждения – Министерство финансов Республики Беларусь.

Общественное обсуждение проекта постановления осуществлялось на сайте «Правовой форум Беларуси» в период с 4 по 13 октября 2019 г. Кроме того, замечания и предложения по проекту постановления можно было направлять организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты  audit@minfin.gov.by.

Замечания по проекту постановления поступили от менеджера по аудиту ООО «ФБК-Бел» Каплун Татьяны в отношении размещения индивидуальной (личной) информации на сайте.

Пояснение Министерства финансов: проектом постановления устанавливается перечень включаемых в аудиторский реестр сведений об аудиторе, аудиторе –индивидуальном предпринимателе, аудиторской организации, не являющихся открытыми и общедоступными, которые не будут публиковаться в открытом доступе на официальном сайте Министерства финансов в глобальной компьютерной сети Интернет.

Других замечаний и предложений по проекту постановления в установленный срок не поступало.

Информация предоставлена Министерством финансов для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».