/ / Новости PRAVO.BY
08.10.2019

Накануне Дня матери Минюст проведет бесплатные консультации для многодетных матерей и матерей детей-инвалидов

Акция по бесплатному юридическому консультированию многодетных матерей и матерей, воспитывающих детей-инвалидов, пройдет в Министерстве юстиции (г. Минск, ул. Коллекторная, 10, 3 этаж, каб. 321 (зал заседаний) 11 октября 2019 года с 11.00 до 13.00. Прием проведут сотрудники Минюста, адвокаты, нотариусы и судебные исполнители.

В Министерстве юстиции пояснили, что спектр вопросов, относящийся к компетенции органов юстиции, широк и связан с принудительным исполнением судебных постановлений, взысканием алиментов, деятельностью нотариусов и работников органов загса, адвокатов, осуществляющих юридическую помощь. Также можно будет получить ответы на вопросы, связанные с жилищным законодательством, регулированием брачно-семейных отношений.

Кроме этого для всех мам, обратившихся за правовой помощью, будет организовано арт-пространство с выставкой лучших фото и творческих работ победителей республиканского конкурса «Слова, першае ў жыцці…».

Аналогичные акции будут организованы главными управлениями юстиции в регионах:

  • 11 октября в Гомеле многодетных матерей бесплатно проконсультируют с 17.00 до 19.00 часов в публичном центре правовой информации при Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И.Ленина, расположенной по адресу: г. Гомель, пл. Победы, д. 2а;
  • в Могилеве акция пройдет с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 71, кабинет № 539;
  • в столице 14 октября с 10.00 до 13.00 часов – в управлении регистрации и лицензирования главного управления юстиции Мингорисполкома по адресу: г. Минск, пр-т Пушкина, д. 42;
  • в Бресте в этот день с 14.00 до 16.00 часов многодетные и одинокие матери смогут получить бесплатные консультации по адресу: г. Брест, ул. Мицкевича, д. 3.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».

Теги: Минюст