/ / Новости PRAVO.BY
29.11.2019

В Беларуси создан Межведомственный совет по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 2019 г. № 806 создан Межведомственный совет по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь и утверждено положение о нем. Председателем Совета назначен Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

Согласно Положению Совет является постоянно действующим консультативным органом, осуществляющим координацию выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь.

Основная задача Совета – рассмотрение вопросов развития выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь, а также вопросов взаимодействия государственных органов, иных организаций в данной области.

В частности, Совет наделен правом: приглашать представителей государственных органов, иных организаций, экспертов, в том числе зарубежных, в сферу деятельности которых входят вопросы, рассматриваемые Советом, для участия в его работе; принимать решения, необходимые для координации и совершенствования взаимодействия государственных органов, иных организаций по проблемным вопросам развития выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь, внесенным государственными органами, иными организациями; вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на совершенствование выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь и др.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».