/ / Новости PRAVO.BY
21.11.2019

Проект бюджета Союзного государства на 2020 год принят Парламентским Собранием

Проект бюджета Союзного государства на 2020 год принят Парламентским Собранием. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Доходы бюджета составят 5 521,5 млн российских рублей. Данный показатель сформирован за счет:

  • ежегодных отчислений из бюджетов Республики Беларусь и Российской Федерации (4 872,0 млн российских рублей, в том числе от Российской Федерации 3 167,0 млн российских рублей и от Республики Беларусь – 1 705,0 млн российских рублей);
  • доходов, полученных Государственным учреждением «Телерадиовещательная организация Союзного государства» от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (1,8 млн российских рублей);
  • остатков средств бюджетов Союзного государства прошлых лет (647,7 млн российских рублей).

Вместе с тем в ходе исполнения бюджета доходная часть может быть увеличена за счет поступлений от штрафных санкций, возмещения ущерба, возврата средств, полученных и не использованных в прошлом году.

Что касается расходов бюджета Союзного государства на 2020 год, то ожидается, что они составят 5 377,1 млн российских рублей.

«Средства бюджета Союзного государства на 2020 год будут направлены на финансирование 38 программ, проектов и мероприятий. Среди них 11 программ, 2 проекта и 25 мероприятий», – сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».