/ / Новости PRAVO.BY
10.05.2019

Подведены итоги общественного обсуждения изменений в ряд постановлений Министерства финансов

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства финансов Республики Беларусь «Об изменении постановлений Министерства финансов Республики Беларусь», которым предусмотрено внесение изменений в ряд постановлений Министерства финансов: «О раскрытии информации на рынке ценных бумаг», «О регулировании рынка ценных бумаг», «О некоторых вопросах предоставления конфиденциальной информации на рынке ценных бумаг, включая конфиденциальную информацию о депонентах и сведения из реестра владельцев ценных бумаг» и др.

Организатор общественного обсуждения – Департамент по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь.

Публичное обсуждение осуществлялось на Правовом форуме Беларуси в период с 19 по 28 апреля 2019 г. Также замечания и предложения по проекту можно было направлять организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты на электронный адрес: securities@minfin.gov.by.

Количество участников публичного (общественного) обсуждения не было ограничено, любое заинтересованное лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту на вышеуказанный электронный адрес. По результатам публичного (общественного) обсуждения были получены предложения по проекту постановления от двух участников.

В результате рассмотрения поступивших предложений из проекта были исключены положения, предусматривающие внесение изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 31 августа 2016 г. № 76, для более детальной проработки возможности реализации предлагаемых изменений.

Информация предоставлена Министерством финансов для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!