/ / Новости PRAVO.BY
18.03.2019

Утвержден порядок финансирования в 2019 году расходов по оценке стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности

Правительство утвердило Положение о порядке финансирования в 2019 году расходов по оценке стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета. Соответствующее решение закреплено постановлением от 15 марта 2019 г. № 163.

Установлено, что вышеуказанные расходы будут финансироваться за счет средств, предусмотренных Госкомимуществу на имущественные отношения, картографию и геодезию.

Согласно документу за счет средств республиканского бюджета осуществляется оценка:

  • находящегося в республиканской собственности имущества (по решениям или поручениям Президента или Правительства);
  • акций, принадлежащих Республике Беларусь, держателем которых выступает Госкомимущество, долей в уставных фондах хозяйственных обществ, участником которых от имени государства выступает Госкомимущество, при определении их рыночной стоимости для установления в соответствии с законодательством начальной цены продажи, цены продажи этих акций (долей в уставных фондах).

В качестве заказчика оценки данного имущества выступает Госкомимущество. Комитет заключает соответствующие гражданско-правовые договоры с исполнителями оценки, а также производит оплату услуг по проведению оценки.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».