/ / Новости PRAVO.BY
25.06.2019

Президентом Беларуси подписан Указ о деятельности спортивно-стрелкового комплекса

24 июня Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 245 «О деятельности спортивно-стрелкового комплекса», которым регулируются отдельные практические аспекты деятельности спортивно-стрелкового комплекса СЗАО «ЭНЕРГО-ОИЛ».

В Республике Беларусь данному спортивно-стрелковому комплексу аналогов нет. Он включает в себя наряду с закрытым тиром протяженностью 300 м для стрельбы из нарезного оружия две открытые площадки для занятий стендовой стрельбой и полузакрытый тир для стрельбы по движущимся мишеням.

Согласно документу к числу реализуемых в СЗАО «ЭНЕРГО-ОИЛ» задач документом отнесены обучение практической и стендовой стрельбе, развитие военно-исторического туризма, развитие и поддержание в обществе традиций и культуры обращения с оружием и навыков безопасного обращения с ним, сохранение памяти о военной истории и патриотическое воспитание молодежи Беларуси.

СЗАО «ЭНЕРГО-ОИЛ» наделяется правом заниматься военно-исторической и военно-познавательной просветительной деятельностью, оказывать организациям и физическим лицам услуги по формированию навыков обращения с оружием, стрельбе из боевого, служебного и гражданского оружия, обучению стрельбе и повышению стрелковой квалификации, приведению к нормальному бою имеющегося у организаций и физических лиц боевого, служебного и гражданского оружия, его ремонту и модернизации.

Также определяются особенности оборота оружия применительно к деятельности стрелкового комплекса. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».