/ / Новости PRAVO.BY
21.01.2019

Вводится временное лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы ЕАЭС

Постановлением Правительства от 18 января 2019 г. № 34, Беларусь вводит временное лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

лесозаготовки

Установлено, что лесоматериалы (древесина бондарная; бревна расколотые; сваи, колья и столбы из дерева, заостренные, но не распиленные вдоль; лесоматериалы, грубо обтесанные, но не обточенные, не изогнутые или не обработанные другим способом, используемые для производства тростей, зонтов, ручек для инструментов или аналогичных изделий; щепа и аналогичная древесина; лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные) будут экспортироваться из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС по генеральным или разовым лицензиям, выдавать которые уполномочено Министерство антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством лесного хозяйства.

Минлесхоз согласовывает заявление о выдаче лицензии на экспорт вышеуказанных лесоматериалов при наличии соглашения об условиях их поставок, заключенного между Министерством и организацией.

На Министерство иностранных дел возложена обязанность уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятом решении и внести на рассмотрение предложение о применении другими государствами – членами ЕАЭС аналогичных мер.

Основные пункты постановления вступают в силу через 10 дней после его официального опубликования и действуют в течение шести месяцев.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».