/ / Новости PRAVO.BY
18.01.2019

На Правовом форуме идет обсуждение особенностей создания применяемых в Беларуси товарных накладных в виде электронного документа

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2014 г. № 202 и от 31 октября 2001 г. № 1585», который направлен на совершенствование правового регулирования общественных отношений, связанных с вопросами использования атрибутных сертификатов при подтверждении полномочий лиц, являющихся участниками электронного документооборота в Республике Беларусь, а также особенностей создания транспортных (товаросопроводительных) и (или) иных документов, предусмотренных законодательством других государств – членов ЕАЭС, подтверждающих перемещение товаров с территории одного государства – члена ЕАЭС на территорию другого государства – члена ЕАЭС, в виде электронного документа.

Разработчик проекта – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Подробно о проекте.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить разработчику проекта по 21 января на электронный адрес: balaker@nalog.gov.by с пометкой «Обсуждение проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь № 202 и № 1585».

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».