/ / Новости PRAVO.BY
27.02.2019

Установлен новый порядок функционирования СККС, обеспечивающей контроль за оборотами в сфере игорного бизнеса

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 февраля 2019 г. № 123 утверждена новая редакция Положения о порядке функционирования специальной компьютерной кассовой системы, обеспечивающей контроль за оборотами в сфере игорного бизнеса, и мониторингового центра в сфере игорного бизнеса по ее обслуживанию (утверждено постановлением Правительства от 29 декабря 2011 г. № 1762).

Положением определены задачи и функции специальной компьютерной кассовой системы (СККС), особенности функционирования СККС и мониторингового центра в сфере игорного бизнеса по ее обслуживанию.

Среди основных задач СККС выделены: создание и обеспечение функционирования единой системы сбора информации об операциях, совершаемых организаторами азартных игр; обеспечение реализации функций госконтроля за деятельностью в сфере игорного бизнеса посредством оперативного получения уполномоченными госорганами полной и достоверной информации о работе игорных заведений, виртуальных игорных заведений (в т.ч. об участниках азартных игр, получивших денежные средства, электронные деньги, иное имущество от организаторов азартных игр, с использованием СККС); обеспечение постановки на учет в СККС игрового автомата, кассы букмекерской конторы, кассы тотализатора, игрового стола, ведение такого учета, снятие с учета в СККС объектов учета и др.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».