/ / Новости PRAVO.BY
19.02.2019

С 1 апреля начнет действовать новый порядок оформления правил организации и (или) проведения азартных игр

Постановлением Министерства по налогам и сборам от 31 января 2019 г. № 9 утверждена Инструкция о порядке оформления правил организации и (или) проведения азартных игр (постановление от 23 марта 2011 г. № 17 «О требованиях к правилам организации и проведения азартных игр, за исключением игр на игровых автоматах» признано утратившим силу).

Азартные игры

Инструкцией установлены новые требования к содержанию и оформлению правил организации и (или) проведения азартных игр (исключение – азартные игры, правила организации и (или) проведения которых определяются их программным обеспечением и (или) технической документацией), а также порядок и сроки внесения в них изменений и (или) дополнений.

В правилах организации и проведения азартных игр содержится 24 пункта требований (ранее – 19). В частности, в правилах должны быть указаны:

  • порядок идентификации посетителя виртуального игорного заведения;
  • порядок аутентификации участника азартной игры в виртуальном игорном заведении;
  • при наличии бонусов порядок и условия их предоставления (для виртуальных игорных заведений);
  • порядок возврата участнику азартной игры денежных средств (электронных денег) (включая выигрыши (возвращенные несыгравшие ставки) по совершенным ставкам после их расчета) при блокировании организатором азартных игр повторных игровых счетов (для виртуальных игорных заведений).

Согласно Инструкции, организаторам азартных игр необходимо обеспечивать приведение правил в соответствие с новыми (измененными) требованиями законодательства в сфере игорного бизнеса, не позднее трех месяцев со дня вступления в силу нормативных правовых актов, устанавливающих такие требования.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».