/ / Новости PRAVO.BY
27.12.2019

Утверждена программа статистических работ на 2020 год

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2019 г. № 911 утверждена программа статистических работ на 2020 год, разработанная в целях обеспечения своевременного представления Президенту Республики Беларусь, Национальному собранию Республики Беларусь, Совету Министров Республики Беларусь, другим государственным органам актуальной, своевременной и объективной официальной статистической информации.

Программа представляет собой перечень государственных статистических наблюдений и официальной статистической информации, формируемой органами государственной статистики и государственными организациями, уполномоченными на ведение государственной статистики, и предусматривает информационное обеспечение выполнения прогнозов социально-экономического развития нашей страны, нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь, законов Республики Беларусь, постановлений Правительства, а также обеспечение информационных потребностей в официальной статистической информации субъектов хозяйствования, СМИ, научных учреждений, межгосударственных органов, международных организаций, статистических органов иностранных государств, физических лиц.

Официальная статистическая информация, публикуемая органами государственной статистики в виде статистических изданий, будет содержать как предварительные, так и окончательные данные.

Сформированная на основе окончательных данных официальная статистическая информация, не включенная в программу статистических работ в виде отдельного статистического издания, будет использоваться при подготовке статистических сборников.

Статистические издания, подготавливаемые органами государственной статистики, будут представляться на бесплатной основе в пределах выделенных средств из республиканского бюджета.

Президенту, Национальному собранию, Совету Министров, Администрации Президента, Комитету государственного контроля, республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому статистические издания будут представляться органами государственной статистики на бесплатной основе на бумажном носителе в одном экземпляре и (или) в электронном виде, городским (городов областного подчинения) и районным исполнительным комитетам, местным администрациям районов в городах – в электронном виде. Дополнительные экземпляры на бумажном носителе будут представляться на платной основе.

Тиражирование статистических изданий будет осуществляться государственными организациями, подчиненными Национальному статистическому комитету.

Официальная статистическая информация, формируемая государственными организациями, уполномоченными на ведение государственной статистики, будет представляться на безвозмездной основе в пределах выделенных средств из республиканского бюджета.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».