/ / Новости PRAVO.BY
23.12.2019

Утверждена Государственная инвестиционная программа на 2020 год

Указом Президента Республики Беларусь от 19 декабря 2019 г. № 468 утверждена Государственная инвестиционная программа на 2020 год, в соответствии с которой предусматривается концентрация средств на объектах, вводимых в эксплуатацию в 2020 году, и на переходящих объектах с высокой степенью строительной готовности.

Согласно документу будут профинансированы 107 объектов, в 2020 году на эти цели предполагается направить Br581 млн (в том числе за счет государственных капитальных вложений – Br177 млн, средств резервного фонда Президента Республики Беларусь – Br134 млн, средств государственного целевого фонда национального развития – Br105 млн).

На 2020 год планируется финансирование строительства (реконструкции) 27 объектов: крытой ледовой площадки и автовокзала в Островце, средней школы и общежития Национального детского технопарка, детских дошкольных учреждений в Минской области, храма Александра Невского на Военном кладбище в Минске, центра медицинской реабилитации воинов-интернационалистов в Витебске, моста через реку Западный Буг на автомобильной дороге Р94 Брест – граница Республики Польша (Домачево), 7 жилых домов для семей, воспитывающих детей-сирот.

Всего в 2020 году предполагается ввести в эксплуатацию 48 объектов (районная больница, центр творчества молодежи в Островце, школа Национального детского технопарка в Минске, спортивно-культурный центр Белорусского государственного университета культуры и искусств, центр безопасности МЧС в Минске, взрослая и детская поликлиники в Гомеле). Планируется завершить реконструкцию республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, Свято-Успенского монастыря в Жировичах Слонимского района и др. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».