/ / Новости PRAVO.BY
30.04.2019

До 10 мая можно внести предложения в проект плана подготовки законопроектов на 2020 год

Национальный центр законодательства и правовых исследований в соответствии с пунктом 1 статьи 38 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2018 года «О нормативных правовых актах» разрабатывает ежегодные планы подготовки законопроектов и вносит их в установленном порядке на утверждение Президента Республики Беларусь. Ежегодными планами подготовки законопроектов также может предусматриваться разработка концепций наиболее значимых и сложных законопроектов, вносимых на согласование Президента Республики Беларусь.

При разработке плана подготовки законопроектов рассматриваются предложения субъектов права законодательной инициативы, государственных органов и иных организаций, в том числе научных, общественных объединений, граждан, а также учитываются результаты научных исследований в области права и правового мониторинга.

В настоящее время Национальный центр законодательства и правовых исследований осуществляет разработку проекта Указа Президента Республики Беларусь «Об утверждении плана подготовки законопроектов на 2020 год».

Предложения о подготовке законопроектов (концепций законопроектов) с обоснованием необходимости подготовки для включения их в проект указанного плана можно высказать на сайте «Правовой форум Беларуси» до 10 мая 2019 г. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».