/ / Новости PRAVO.BY
23.04.2019

Беларусь и Узбекистан развивают сотрудничество в сфере права

23 апреля 2019 г. в ходе визита делегации Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) в г. Ташкент состоялся ряд рабочих встреч с представителями организаций, реализующих деятельность в области правовой информатизации.

НЦПИ_Ташкент

В частности, проведены переговоры с заместителем Министра юстиции Республики Узбекистан – ректором Ташкентского государственного юридического университета Есемуратом Каньязовым. В ходе встречи обсуждены вопросы возможного взаимодействия и сотрудничества, включая перспективы открытия центра доступа к законодательству Республики Беларусь.

Представители НЦПИ ознакомились со структурой и историей университета, стороны также обменялись мнениями в области подготовки специалистов и научных работников высшей квалификации в сфере права, в том числе по дисциплинам, связанным с правовой информатизацией.

В рамках встречи с руководством Центра правовой информации «Адолат», осуществляющего ведение Национальной базы данных законодательства Республики Узбекистан, рассмотрены актуальные вопросы формирования и предоставления доступа к информационно-правовым ресурсам как в электронной, так и печатной форме.

Делегация НЦПИ в г. Ташкенте

Первый заместитель директора НЦПИ Денис Скобялко и директор Центра правовой информации «Адолат» Алижон Очилов подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения процессов правовой информатизации и функционирования государственных систем, обеспечивающих доступ к правовой информации.

НЦПИ_Ташкент

Участие во встречах также принял советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан Александр Соловьев.

Состоявшийся обмен мнениями продемонстрировал значительный потенциал белорусско-узбекского сотрудничества в сфере международного информационно-правового обмена и правовой цифровизации.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Pravo.by)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».