/ / Новости PRAVO.BY
15.04.2019

В Минске к 2021 году создадут Национальный детский технопарк

К 1 января 2021 года в Минске будет создано учреждение образования «Национальный детский технопарк». Соответствующее решение закреплено Указом Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2019 г. № 145.

Предполагается, что в технопарке будет организовано ежегодное обучение около 2 тыс. наиболее одаренных детей – учеников 6-11-х классов со всех регионов Беларуси.

Обучение детей будет проходить по специально разработанной образовательной программе, рассчитанной на 21 день. После окончания данного образовательного курса дополнительное образование будет продолжено по индивидуальным планам с дистанционным сопровождением преподавателями технопарка.

Работать с детьми будут высококвалифицированные педагоги, ученые, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских и промышленных организаций.

В инфраструктуре технопарка предусмотрены учебно-лабораторный корпус с современным оборудованием, а также общежитие для проживания учащихся (проживание и питание –за счет средств республиканского бюджета).

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».