/ / Новости PRAVO.BY
11.04.2019

Мост через реку Сож будет реконструирован до 31 декабря 2021 г.

В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 10 апреля 2019 г. № 58рп проект по реконструкции объекта «Автомобильная дорога М-8/Е 95 граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута) км 402,0 – км 456,3. 2 очередь – мост через р.Сож» должен быть реализован до 31 декабря 2021 г.

В качестве организации, осуществляющей научно-техническое сопровождение реализации проекта по реконструкции моста, определено государственное предприятие «БелдорНИИ».

Установлено, что при реконструкции моста разрешено удалять, пересаживать объекты растительного мира, если это не противоречит режиму охраны и использования особо охраняемых природных территорий и природных территорий, подлежащих специальной охране.

Также подрядным (в т.ч. субподрядным) организациям, участвующим в реализации проекта по реконструкции моста, разрешена добыча общераспространенных полезных ископаемых на месторождениях, определенных Гомельским райисполкомом, с параллельным оформлением в установленном порядке материалов по отводу земельных участков. Добытые ископаемые используются для реализации указанного проекта.

На Совет Министров и Комитет государственного контроля возложена обязанность по контролю за выполнением данного распоряжения.

Документ вступил в силу после его подписания.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».