/ / Новости PRAVO.BY
02.04.2019

Начала работу шестая сессия Палаты представителей Национального собрания шестого созыва

Стартовала очередная парламентская сессия. Сейчас в комиссиях Палаты представителей находится 65 законопроектов, 37 из которых полностью подготовлены к рассмотрению.

Стартовала очередная парламентская сессия

По словам Председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко, перечень содержащихся в этих законопроектах вопросов отражает почти весь спектр задач по развитию стабильной деловой среды, IT-сектора, продвижению «зеленой» экономики, повышению качества жизни в различных сферах, поддержанию мира, стабильности и общественного согласия.

«Повестка сессии формировалась в тесной увязке с ключевыми вопросами общественно-политической жизни, которые сегодня так широко и заинтересованно обсуждаются в стране по инициативе Главы государства», – сказал он.

Владимир Андрейченко также отметил, что депутаты намерены активно участвовать в работе над бюджетно-налоговым законодательством.

Стартовала очередная парламентская сессия

Он напомнил об одобренной недавно Президентом Концепции информационной безопасности, с учетом которой нужно будет строить свою работу депутатам. Так, на рассмотрении в Парламенте находится законопроект, направленный на усиление борьбы с пропагандой нацизма и экстремизма, сейчас документ готовится ко второму чтению. Первое чтение сегодня прошел антидопинговый проект закона «О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь».

«На первый взгляд, его связь с безопасностью в сфере информации не так очевидна, – отметил Председатель Палаты представителей. – Но мы видим, какой невосполнимый урон допинговые скандалы могут нанести репутации спортсменов, да и государства в целом. Нам это совершенно не нужно, особенно накануне II Европейских игр».

Стартовала очередная парламентская сессия

Всего на повестку дня первого заседания весенней сессии было вынесено 11 вопросов, включая проекты изменений Закона «Об охране труда», Кодекса о браке и семье, жилищного законодательства, законопроект о ратификации соглашения о международных договорах ЕАЭС. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

(фото – официальный сайт Палаты представителей )

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».