/ / Новости PRAVO.BY
24.09.2018

XIII Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» пройдет в Международном университете «МИТСО»

XIII Международную юридическую олимпиаду «Молодежь за мир», ежегодный конкурс по международному праву для студентов и магистрантов разных стран мира, 24–28 сентября 2018 года проводит Международный университет «МИТСО» при активной поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, Министерства юстиции, Министерства образования, Международного Комитета Красного Креста

Заявки на участие в олимпиаде поступили от 17 университетов из Армении, Великобритании, Казахстана, Китая, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции, Украины и Финляндии. Представители Турции и Финляндии будут участвовать в конкурсе впервые.

24 сентября 2018 года в рамках олимпиады на базе университета судьи конкурса прочитают серию открытых лекций на английском языке, а также пройдет III Круглый стол Белорусского отделения Ассоциации международного права «Международно-правовые режимы использования информационных технологий в период вооруженных конфликтов» с участием отечественных и зарубежных экспертов в области международного гуманитарного права. 

Кроме соревновательных раундов участников и судей олимпиады ожидает обширная экскурсионно-развлекательная программа, в том числе вечер национальных культур, на котором команды смогут творчески представить свои университеты и страны.

Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» проводится ежегодно с 2006 года, за это время участие в ней приняли команды из 30 стран мира. Конкурс призван содействовать развитию межкультурного диалога, распространению среди молодежи идей терпимости и мирного сосуществования наций. 

Подробности о мероприятии – на сайте Международного университета «МИТСО».

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!