/ / Новости PRAVO.BY
23.10.2018

Билеты на спортивные соревнования в рамках проведения II Европейских игр будут реализовываться с 1 декабря 2018 г. по 30 июня 2019 г.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2018 г. № 751 утверждены:

  • Положение о порядке выдачи заключений, подтверждающих израсходование, использование, потребление, признание непригодности товаров для их дальнейшего использования, их бесплатную раздачу, вручение участникам II Европейских игр 2019 года в качестве наградных атрибутов, уничтожение и (или) безвозвратную утрату;
  • Положение о порядке реализации билетов на спортивные соревнования в рамках проведения II Европейских игр 2019 года и церемонии их открытия и закрытия.

II Европейские игры 2019 года

Согласно документу, заключения, подтверждающие израсходование, признание непригодности товаров для их дальнейшего использования, выдаются дирекцией II Европейских игр в целях завершения специальной таможенной процедуры в отношении иностранных товаров, предназначенных для использования при подготовке и проведении II Европейских игр 2019 года, ввезенных на территорию Республики Беларусь и помещенных под специальную таможенную процедуру. Заключения будут выдаваться по 31 декабря 2019 г.

Что касается приобретения билетов на спортивные соревнования в рамках проведения II Европейских игр и церемонии их открытия и закрытия, то их реализация будет осуществляется с 1 декабря 2018 г. по 30 июня 2019 г.

Также установлены требования к оформлению билетов. Они должны быть отпечатаны на фирменном бланке и содержать обязательные реквизиты, среди которых наименование мероприятия на английском языке – «2 nd European Games 2019, Belarus, Minsk»; наименование мероприятия на русском языке – «II Европейские игры 2019 года, Республика Беларусь, Минск»; символика Европейских игр; вид услуги (название спортивного соревнования в рамках проведения Европейских игр и церемонии их открытия и закрытия) и др.

Кроме того, документом определено, что в случае отмены Европейских игр либо при отказе во въезде в Республику Беларусь по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь, билеты могут быть возвращены их владельцами (при этом стоимость билетов, равная цене их приобретения, компенсируется).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!