/ / Новости PRAVO.BY
16.10.2018

Сформирован Республиканский оргкомитет по празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси и Победы в Великой Отечественной войне

Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября № 408 утвержден состав Республиканского организационного комитета по празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Главой оргкомитета назначен Премьер-министр Сергей Румас. Также в состав включены руководители и представители республиканских и местных госорганов, СМИ, Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского республиканского союза молодежи, Федерации профсоюзов Беларуси, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, Белорусского союза офицеров, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и других организаций.

Кроме того, документом утверждены:

  • положение об организационном комитете;
  • план подготовки и проведения мероприятий по празднованию указанных юбилейных дат.

Запланированные мероприятия ориентированы на улучшение условий жизни ветеранов, ремонт и благоустройство памятников и воинских захоронений, патриотическое воспитание молодежи.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!