/ / Новости PRAVO.BY
01.10.2018

Представитель Беларуси при ООН подписал документ, утверждающий Кодекс поведения для достижения мира, свободного от терроризма

По информации пресс-службы МИД постоянный представитель Республики Беларусь при ООН Валентин Рыбаков принял участие в специальном мероприятии высокого уровня, посвященном принятию Кодекса поведения для достижения мира, свободного от терроризма.

Валентин Рыбаков

Принятие документа, направленного на укрепление глобальных усилий по предотвращению и противодействию терроризму во всех его формах и проявлениях, инициировал Казахстан; подписали его около 70 государств, включая Беларусь.

Обозначенной Кодексом основной цели предполагается достигнуть путем соблюдения имеющихся международных обязательств, активизации глобального и регионального сотрудничества на этом направлении, а также устранения условий зарождения терроризма. Кодекс поведения признан заслуживающим коллективной поддержки всего международного сообщества и в этой связи выражена надежда на увеличение числа присоединившихся к нему стран в обозримой перспективе.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото – официальный сайт Министерства иностранных дел Республики Беларусь)