/ / Новости PRAVO.BY
20.11.2018

До 10 января будут распределены тарифные квоты на ввоз свинины и мяса птицы в 2019 году в Беларусь

19 ноября 2018 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 838 «О тарифных квотах на ввоз свинины и мяса птицы в 2019 году».

Согласно документу, до 10 января 2019 года Министерством сельского хозяйства и продовольствия должны быть распределены 100 % тарифных квот на ввоз в Беларусь:

  • свежей, охлажденной или замороженной свинины;
  • свиного тримминга;
  • обваленного свежего, охлажденного или замороженного мяса кур домашних;
  • обваленного свежего, охлажденного или замороженного мяса индеек.

Тарифные квоты будут распределяться между юрлицами и ИП, зарегистрированными в областях и г. Минске, которые в срок до 30 декабря 2018 г. заявят облисполкомам о потребности в использовании данных тарифных квот для выпуска продукции собственного производства, получаемой в результате переработки (обработки) свинины и (или) мяса птицы на территории Республики Беларусь. При этом будут также учитываться фактические объемы выпуска продукции предприятиями в предыдущие годы и загрузка имеющихся мощностей.

Предложения о распределении между юрлицами и ИП частей тарифных квот должны быть представлены облисполкомами в Министерство сельского хозяйства и продовольствия до 4 января 2019 г.

На Министерство антимонопольного регулирования и торговли возложена обязанность по выдаче лицензий на ввоз свинины и мяса птицы, а также ежеквартальному информированию Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства иностранных дел о выданных зарегистрированным юрлицам и ИП лицензиях на ввоз в 2019 году свинины и мяса птицы.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь обязательна!