/ / Новости PRAVO.BY
02.11.2018

Утверждена Программа деятельности Правительства Республики Беларусь на 2018–2020 годы

Совет Министров утвердил Программу деятельности Правительства Республики Беларусь на 2018–2020 годы. Соответствующее решение закреплено постановлением от 31 октября 2018 г. № 774.

Совет Министров

Согласно документу, работа Правительства будет направлена на решение системных задач экономической политики. В частности, среди задач выделены: формирование благоприятной бизнес-среды как национального бренда, создание стабильных, предсказуемых, комфортных условий ведения бизнеса для субъектов хозяйствования; повышение эффективности функционирования государственного сектора экономики, рациональное использование бюджетных и инвестиционных ресурсов; обеспечение эффективной занятости; рост производительности труда и соответствующего ей уровня заработной платы; снижение межрегиональной дифференциации по уровню и качеству жизни населения; формирование «IТ-страны» и др.

Вместе с тем определены конкретные задачи для руководителей государственных органов, предложены меры и механизмы их решения, а также приведены индикаторы, характеризующие результаты выполнения этих задач.

Ожидается, что реализация Программы позволит обеспечить качественное завершение текущей пятилетки и создание условий для динамичного социально-экономического развития Республики Беларусь в 2021–2025 годах.

Документ разработан в соответствии с приоритетами, целями и задачами Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы (утверждена Указом Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2016 г. № 466), а также включает задачи, поставленные Президентом при обращении с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 24 апреля 2018 г.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!