/ / Новости PRAVO.BY
14.05.2018

Александр Лукашенко подписал указ, корректирующий вопросы ведения адресной системы

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, корректирующий вопросы ведения адресной системы в Беларуси с учетом практики применения и согласующий с законодательными актами некоторые вопросы деятельности Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

В частности, конкретизируются полномочия Государственного комитета по имуществу в области ведения адресной системы, а также закрепляется правовой статус реестра наименований улиц и дорог (определен как составная часть реестра адресов Республики Беларусь).

С 2017 года администрация получившего статус территориальной единицы Беларуси индустриального парка «Великий камень» имеет право присваивать наименования элементам улично-дорожной сети на территории парка. В этой связи Указом устанавливается наличие элементов улично-дорожной сети не только в населенных пунктах, но и в индустриальном парке. Регламентируются отдельные вопросы касательно изменения адресов объектов недвижимого имущества, возведенных на этой территории.

Кроме того, администрации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» предоставляется дистанционный доступ к реестру адресов Беларуси для выполнения возложенных законодательством функций по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!