/ / Новости PRAVO.BY
21.03.2018

В Беларуси временно вводится лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы таможенной территории ЕАЭС

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2018 г. № 206 определено, что экспорт из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных видов лесоматериалов твердолиственных пород (черновая мебельная заготовка, доска необработанная), происходящих с территории Республики Беларусь, осуществляется по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Основанием для выдачи разовой лицензии является наличие заключенного между названным концерном и организацией соглашения об условиях поставок лесоматериалов твердолиственных пород.

Министерству иностранных дел поручено в установленном порядке уведомить Евразийскую экономическую комиссию и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о мерах по ограничению экспорта лесоматериалов твердолиственных пород и внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о применении другими государствами–членами Евразийского экономического союза аналогичных мер.

Основные пункты постановления вступают в силу через 10 дней после его официального опубликования и действуют в течение шести месяцев.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!