/ / Новости PRAVO.BY
19.03.2018

Контрагента можно будет проверить в один клик

Это станет возможным благодаря новому бесплатному мобильному приложению QR-belinfo, разработанному компанией «СмартФинСофт», ранее представившей интернет-платформу по финансовому оздоровлению предприятий.

Бизнес-приложение

По словам разработчиков, QR-belinfo предлагает современное технологичное решение, которое позволяет сгенерировать персональный QR-код, содержащий информацию о компании, использовать его вместо печатей и штампов, размещать на бланках, визитках, документах и других печатных материалах. Этим QR-кодом можно поделиться через e-mail и мессенджеры. А посредством сканирования QR-кода контрагента – получить базовую информацию о нем: наименование компании, адрес сайта и контактные данные.

Кроме того, QR-belinfo предлагает с помощью УНП или сгенерированного приложением QR-кода в режиме онлайн совершить комплексную проверку контрагента по 16 важным параметрам: регистрационной информации, наличию процедуры банкротства или ликвидации, включению в перечень коммерческих организаций с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере и др. Сегодня получение такой информации в систематизированном виде возможно только за плату.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!