/ / Новости PRAVO.BY
19.03.2018

Изменены границы, режим охраны и использования республиканского ландшафтного заказника «Прибужское Полесье»

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2018 г. № 199 утверждено изменение границ, режима охраны и использования республиканского ландшафтного заказника «Прибужское Полесье».

Прибужское Полесье

Документом также утверждена площадь, состав земель республиканского ландшафтного заказника «Прибужское Полесье» и Положение о заказнике. В соответствии с постановлением заказник передан в управление Брестского райисполкома, финансирование деятельности, охраны, а также мероприятий, связанных с преобразованием заказника, будет осуществляться из средств местных бюджетов и иных источников, не запрещенных законодательными актами.

Утвержденным данным постановлением Положением о республиканском ландшафтном заказнике «Прибужское Полесье» определены виды деятельности, запрещенные на территории заказника. Землепользователи, земельные участки которых расположены в границах заказника «Прибужское Полесье», а также иные юридические и(или) физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны соблюдать режим его охраны и использования, установленный настоящим Положением.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!