/ / Новости PRAVO.BY
18.06.2018

Утвержден порядок проведения торгов по предоставлению в аренду охотничьих угодий

14 июня 2018 года Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 454 «О некоторых вопросах охоты и ведения охотничьего хозяйства», которым утвердил Положение о порядке проведения торгов по предоставлению в аренду охотничьих угодий, определения размеров платы за право заключения договора аренды и арендной платы за охотничьи угодья.

Охота

Положением установлено, что объектом торгов являются охотничьи угодья фонда запаса, границы, общая площадь и площадь по категориям которых указаны в извещении о проводимых торгах, и которые предоставляются в аренду участнику, выигравшему торги, или единственному участнику торгов.

Организацию и проведение торгов осуществляет областной исполнительный комитет либо по его поручению районный исполнительный комитет. Торги являются открытыми и могут проводиться в форме аукциона или конкурса.

Кроме того, постановлением утверждены:

  • типовая форма договора аренды охотничьих угодий;
  • типовая форма договора на проведение охоты при отказе охотником от продукции охоты или ее части;
  • минимальная предельная стоимость охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним (стоимость путевок: 3 рубля – на 1 день охоты, 20 рублей – на 1 сезон);
  • минимальная предельная стоимость продукции охоты.

Также документом признаются утратившими силу ряд постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их структурных элементов.

Постановление вступает в силу с 25 сентября 2018 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!