/ / Новости PRAVO.BY
20.07.2018

Утвержден состав оргкомитетов для подготовки и проведения чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках и чемпионата Европы по биатлону

Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 19 июля 2018 г. № 209р утвержден состав оргкомитетов для подготовки и проведения чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках (23–27 января 2019 г.) и чемпионата Европы по биатлону (18–24 февраля 2019 г.).

Организационный комитет для подготовки и проведения чемпионата Европы по фигурному катанию возглавит Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Среди членов оргкомитета – председатель общественного объединения «Белорусский союз конькобежцев» Николай Ананьев, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Андрей Асташевич, заместитель Министра информации Игорь Бузовский, главный директор главной дирекции телеканала «Беларусь 5» Национальной государственной телерадиокомпании Павел Булацкий, заместитель Министра культуры Александр Яцко.

Председателем организационного комитета для подготовки и проведения чемпионата Европы по биатлону назначен заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко. В состав организационного комитета войдут Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, Председатель Комитета государственной безопасности, председатель наблюдательного совета общественного объединения «Белорусская федерация биатлона» Валерий Вакульчик, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Андрей Асташевич, заместитель Министра спорта и туризма Александр Барауля, первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, первый заместитель Министра культуры Ирина Дрига.

Кроме того, в составе оргкомитетов будут работать представители Национального антидопингового агентства, Белспортобеспечения, Республиканского научно-практического центра спорта, БРСМ, Мингорисполкома.

Организационным комитетам поручено разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке и проведению в г. Минске в 2019 году чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках и открытого чемпионата Европы по биатлону соответственно.

При необходимости оргкомитетам дано право привлекать в установленном порядке к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, Минского горисполкома, Минского облисполкома и других организаций.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!