/ / Новости PRAVO.BY
12.07.2018

В Казахстане инвестиционные проекты от коррупционеров защищает агентство по делам госслужбы

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции защищает инвесторов от коррупционных рисков, цитирует директора департамента антикоррупционной политики Данияра Сабырбаева сетевое издание Zakon.kz.

Сообщается, что у агентства по делам госслужбы есть возможность анализировать коррупционные преступления и определять источники наибольших рисков в совершении правонарушений. Госорганы и государственные служащие получают предупреждение, что тот или иной предприниматель или инвестор находится под сопровождением антикоррупционного ведомства. Сопровождение оформляется в виде соглашения с проектным офисом о сопровождении того или иного инвестиционного проекта и осуществляется 24 часа 7 дней в неделю. Агентство обеспечивает стерилизацию вокруг инвестиционного проекта от всех коррупционных преступлений. 

Справка

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции – государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный Президенту Республики Казахстан, осуществляет руководство в сфере государственной службы, оценку и государственный контроль за качеством оказания государственных услуг, а также в пределах, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, руководство и межотраслевую координацию по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!