/ / Новости PRAVO.BY
04.07.2018

В Китае состоялся международный форум по правовому сотрудничеству

1–3 июля 2018 г. в Пекине прошел международный форум по правовому сотрудничеству в рамках инициативы «Один пояс, один путь». В работе форума приняли участие Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Валерий Мицкевич и директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь Евгений Коваленко.

Международный форум по правовому сотрудничеству в рамках инициативы «Один пояс, один путь»

В ходе мероприятия представители государственных органов, а также ряда общественных и международных организаций более чем из 25 стран мира обсудили вопросы развития сотрудничества и расширения правового обмена в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Белорусской стороной представлены современное состояние и перспективы развития национальной правовой системы, в том числе реализуемые в стране меры государственной политики в области права.

Также в рамках визита состоялись встречи Заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Валерия Мицкевича с Председателем Верховного Народного Суда Китая Чжоу Цианем и Секретарем политико-юридической комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая Го Шэнкунем. 

В ходе двусторонних встреч представители белорусской и китайской сторон обсудили общие задачи, которые стоят перед государствами в условиях необходимости проведения реформ в области государственно-правового устройства, а также обменялись опытом по вопросам повышения эффективности законодательства, нормотворческой и судебной деятельности.

Встречи прошли в дружественной обстановке, в атмосфере взаимного интереса, а состоявшийся обмен мнениями подчеркнул особый стратегический характер белорусско-китайских отношений.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!