/ / Новости PRAVO.BY
10.01.2018

Утвержден порядок проведения конкурса на предоставление в аренду рыболовных угодий фонда запаса

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2017 г. № 1044 утверждено Положение о порядке проведения конкурса на предоставление в аренду рыболовных угодий фонда запаса, а также стандартная форма комплексного плана использования рыболовных угодий.

Положение определяет порядок и условия проведения конкурса, состав комиссии по организации и проведению конкурса, обязанности комиссии и участников конкурса. Документом установлен пакет документов, предоставляемый участником конкурса, прописан регламент осуществления конкурсных процедур.

Постановлением также утверждены минимальные ставки платы за аренду рыболовных угодий. За единицу исчисления минимальной ставки платы за аренду принято количество базовых величин (БВ) в год/1 гектар. Размер ставки зависит от типа (класса) рыболовных угодий и различается по областям. Так, минимальная ставка платы за аренду сигово-снетковых рыболовных угодий в Минской области составляет 0,2 БВ в год/1 гектар, в Витебской – 0,1 БВ в год/1 гектар. Размер ставки для карасево-линевых и окунево-плотвичных рыболовных угодий одинаков по всей республике и составляет 0,1 БВ в год/1 гектар.

Документ вступает в силу с 14 января 2018 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!