/ / Новости PRAVO.BY
05.01.2018

Утверждены условия и порядок реализации государственного социального заказа в области проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения социально опасных заболеваний

Постановлением Правительства от 28 декабря № 1031 также утверждено Положение о порядке проведения конкурса на выполнение данного государственного социального заказа. Перечень услуг, оказываемых в рамках выполнения государственного социального заказа, и порядок расчета расходов, связанных с оказанием таких услуг, устанавливаются Министерством здравоохранения.

Выполнение государственного социального заказа осуществляется путем предоставления из средств местных бюджетов негосударственным некоммерческим организациям – исполнителям государственного социального заказа субсидий на оказание услуг и (или) реализацию проектов в рамках выполнения государственного социального заказа. Субсидии предоставляются на условиях участия в финансировании (софинансировании) оказания услуг и (или) реализации проектов в рамках выполнения государственного социального заказа. В целях финансирования расходов на реализацию проектов в рамках выполнения государственного социального заказа из средств местных бюджетов выделяются субсидии в размере не более 80% общей стоимости проекта.

Документом согласованы также типовые формы необходимого пакета документов.

Ответственность за реализацию настоящего постановления возложена на Министерство здравоохранения, облисполкомы и Минский горисполком.

Постановление вступает в силу с 19 января 2018 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!