/ / Новости PRAVO.BY
02.02.2018

Определены новые подходы в государственной политике в аграрной сфере

Указом Президента Беларуси от 2 февраля № 50 в целях совершенствования государственной аграрной политики внесены изменения в Указ от 17 июля 2014 года № 347 «О государственной аграрной политике».

Документ дополнен перечнями мероприятий в агропромышленном комплексе, которые могут финансироваться за счет республиканского и (или) местных бюджетов. Ранее данные перечни утверждались на каждый очередной финансовый год приложениями к закону о республиканском бюджете.

Согласно Указу порядок использования бюджетных средств в рамках финансирования государственных программ в агропромышленном комплексе Министерство сельского хозяйства и продовольствия (по согласованию с Министерством финансов) будет утверждать не на один год, а в течение всего срока их реализации.

Документом также установлено, что доплаты к заработной плате молодым специалистам, выплаты надбавок к ценам на закупаемую у населения сельскохозяйственную продукцию, уплаты страховых взносов по договорам обязательного страхования с государственной поддержкой урожая сельхозкультур, скота и птицы облсельхозпроды и райсельхозпроды как реализаторы государственных программ развития агропромышленного комплекса будут финансировать за счет средств республиканского бюджета.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!