/ / Новости PRAVO.BY
06.12.2018

Состоялось открытие 30-го центра доступа к белорусскому законодательству за рубежом

В ходе визита делегации Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) в г. Вентспилс (Латвия) 6 декабря 2018 г. состоялось открытие центра эталонной правовой информации на базе Белорусского культурного общества «Спадчына».

открытие центра эталонной правовой информации в Вентспилсе.jpg

Заместитель директора НЦПИ Виктор Шаршун проинформировал присутствующих об основных направлениях деятельности НЦПИ, этапах формирования и перспективах развития государственной системы правовой информации Беларуси.

В рамках проведенной презентации государственных информационно-правовых ресурсов, формируемых и распространяемых НЦПИ, были наглядно представлены их функциональные возможности.

Открытие центра является одним из важных шагов по дальнейшему развитию сотрудничества между Беларусью и Латвией в сфере права и правовой информатизации, информационно-просветительской деятельности, в том числе по оказанию поддержки в упрощении процессов понимания и исполнения законодательства.

Основная цель создания и функционирования центра – предоставление с помощью правовой базы «ЭТАЛОН-ONLINE» доступа к полному, актуальному, достоверному законодательству Республики Беларусь, документам судебной практики и аналитическим материалам.

Все желающие могут воспользоваться услугами центра на безвозмездной основе.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь обязательна!
(фото – Pravo.by)