/ / Новости PRAVO.BY
01.12.2018

В Минске 4-5 декабря 2018 г. пройдет региональная конференция по вопросам арбитража и медиации

4-5 декабря 2018 г. в г. Минске пройдет региональная конференция по вопросам арбитража и медиации, организуемая Министерством иностранных дел совместно с Комиссией ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) при поддержке Постоянного представительства Республики Беларусь при международных организациях в Вене.

Справочно: комиссия ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) – рабочий орган Генеральной ассамблеи ООН с универсальным членским составом, уже в течение более 50 лет специализирующийся в разработке международных договоров и документов, способствовании совершенствованию национального законодательства, обобщению передового опыта в области торгового права. В настоящее время ведет работу по темам микро-, малых и средних предприятий, разрешения споров, электронной торговли, законодательства о несостоятельности, обеспечительных интересов. Республика Беларусь входит в состав ЮНСИТРАЛ и активно участвует в ее работе.

Официальными партнерами конференции выступили Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, Белорусский республиканский союз юристов и Представительство ООН в Республике Беларусь.

Проведение конференции вносит вклад в реализацию целей устойчивого развития, в частности, Цели 16 (верховенство права и доступ к правосудию).

К участию в мероприятии приглашены представители государственных, судебных и арбитражных органов, научных кругов и частных компаний Беларуси, государств – членов СНГ и ряда стран Европы.

В качестве спикеров выступят, в частности, Секретарь ЮНСИТРАЛ, Генеральный секретарь Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, заместитель Председателя Верховного суда Республики Беларусь, председатель Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате.

Ожидается участие представителей государственных органов и академических учреждений Беларуси, России, Великобритании, Франции, Швеции, Азербайджана, Грузии, Литвы, Латвии, Туркменистана.

Конференция будет посвящена признанию и приведению в исполнение арбитражных решений, международной коммерческой медиации и реформе системы урегулирования споров между инвесторами и государствами.

Проведение конференции в Минске позволит обсудить актуальные вопросы арбитража и медиации и сформулировать рекомендации по более эффективной защите прав государства, белорусских экспортеров и инвесторов.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь обязательна!