/ / Новости PRAVO.BY
10.08.2018

Одобрен ряд проектов международной технической помощи

На основании предложений Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров Республики Беларусь одобрен ряд проектов международной технической помощи. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 августа 2018 г. № 584.

Подписание проекта указа

Одобрение получили

  • «Проект по сточным водам в г. Лиде – Программа по водному сектору в Республике Беларусь, 2-й этап»;
  • «Сотрудничество Тракайского и Лидского районов по эффективному управлению природными ресурсами и охране окружающей среды»;
  • «Энергия биомассы – превращение природного потенциала в региональное сотрудничество»;
  • «Активизация малого и среднего бизнеса в приграничных регионах Украины и Беларуси».

Координацию и эффективный контроль за реализацией проекта международной технической помощи «Проект по сточным водам в г.Лиде – Программа по водному сектору в Республике Беларусь, 2-й этап» обеспечивает Министерство жилищно-коммунального хозяйства, проекта «Сотрудничество Тракайского и Лидского районов по эффективному управлению природными ресурсами и охране окружающей среды» – Гродненский облисполком. Координатор проекта «Энергия биомассы – превращение природного потенциала в региональное сотрудничество» – Национальная академия наук Беларуси, проекта «Активизация малого и среднего бизнеса в приграничных регионах Украины и Беларуси» – Гомельский облисполком.

Постановление вступило в силу 9 августа.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!