/ / Новости PRAVO.BY
21.04.2018

21 апреля состоялся республиканский субботник

В соответствии с постановлением Правительства от 10 апреля 2018 г. № 276 на 21 апреля 2018 года назначен республиканский субботник.

субботник

Республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, а также другие организации проводят сегодня республиканский субботник на рабочих местах, принимают участие в благоустройстве и приведении в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, в подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Руководители госорганов и их заместители принимают личное участие в республиканском субботнике с выездом на свою малую родину.

Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 13 апреля 2018 г. № 21 определено, что заработанные в день проведения республиканского субботника денежные средства перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком. В свою очередь областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет ежедневно перечисляют 50 процентов денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника, на отдельный банковский счет Министерства финансов Республики Беларусь по учету средств республиканского субботника в Национальном банке Республики Беларусь.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!