/ / Новости PRAVO.BY
19.04.2018

Установлен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2018 году

Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 13 апреля 2018 г. № 21 определен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2018 году.

Согласно постановлению республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, на отдельные банковские счета районных и городских исполнительных комитетов.

Принимающие по решению коллективов работников участие в субботнике некоммерческие организации денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносят наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или перечисляются на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов.

Районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

Областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет ежедневно перечисляют 50 процентов денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника, на отдельный банковский счет Министерства финансов Республики Беларусь по учету средств республиканского субботника в Национальном банке Республики Беларусь.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!