/ / Новости PRAVO.BY
05.04.2018

Скорректирована государственная программа Российской Федерации «Юстиция»

В государственную программу Российской Федерации «Юстиция» внесены изменения. Это закреплено постановлением российского Правительства от 30 марта 2018 г. № 372.

Принятые изменения касаются в первую очередь параметров финансирования госпрограммы. Так, суммы бюджетных ассигнований, выделяемых на реализацию программы, скорректированы в пределах нескольких миллионов рублей. Изменения продиктованы необходимостью приведения госпрограммы в соответствие с федеральным бюджетом.

Документом также актуализированы другие значения целевых показателей. Например, из госпрограммы исключен паспорт федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007–2016 годы)». Кроме того, перенесены сроки действия раздела «Приоритеты и цели государственной политики в сфере реализации государственной программы Российской Федерации «Юстиция».

Справочно

Госпрограмма «Юстиция», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 312, направлена на реформирование и развитие важнейших направлений юридической деятельности в России. Ответственный исполнитель программы – Министерство юстиции РФ. Срок действия – 2013–2020 годы. Ожидается, что в результате ее реализации Россия придет к полному соблюдению прав и свобод человека, повышению уровня защиты прав и законных интересов граждан и хозяйствующих субъектов, а также к улучшению качества исполнения судебных решений, актов иных органов.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!