/ / Новости PRAVO.BY
26.09.2017

Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» проходит в Минске в Международном университете «МИТСО»

С 25 по 29 сентября 2017 года в Международном университете «МИТСО» проходит XII Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир». Организатор проекта – Международный университет «МИТСО» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.

В этом году в Олимпиаде принимают участие 11 команд студентов-юристов из ведущих вузов 7 стран: Великобритании, Армении, Молдовы, Украины, Казахстана, России, Беларуси.

Международная юридическая Олимпиада «Молодежь за мир» проводится как часть глобальной инициативы Организации Объединенных Наций «Академическое влияние». Мероприятие не имеет аналогов в Восточной Европе и СНГ и входит в тройку престижных европейских конкурсов по международному праву. Целью Олимпиады является распространение среди молодежи идеи терпимости и ведения межкультурного диалога, демонстрация важности мирного сосуществования нации. Ежегодно в качестве членов жюри в Олимпиаде принимают участие ведущие зарубежные эксперты по международному праву.

В числе информационных партнеров Олимпиады выступают Национальный центр правовой информации Республики Беларусь; Национальный правовой интернет-портал pravo.by.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!