/ / Новости PRAVO.BY
07.09.2017

Оплата труда руководителей бюджетных организаций усовершенствована в Беларуси

Совет Министров Республики Беларусь принял постановление от 6 сентября 2017 г. № 674, которым вносятся изменения в постановление от 15 октября 2004 г. № 1290. Документ направлен на совершенствование оплаты труда руководителей бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Так, правовым актом определен коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников бюджетной организации, иной организации, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организации. Он составит не более 3,5.

Вместе с тем коэффициент соотношения может устанавливаться свыше 3,5 (но не более 5) за счет средств, полученных при осуществлении такими организациями деятельности, приносящей доходы.

Согласно постановлению, определять конкретный размер коэффициента соотношения по бюджетным организациям будет орган, заключивший контракт с руководителем бюджетной организации.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!