/ / Новости PRAVO.BY
02.11.2017

В Международном университете «МИТСО» подвели итоги осеннего цикла Недели трудового права

Неделя трудового права (осенний цикл) проходила в Международном университет «МИТСО» с 23 по 28 октября 2017 г. при информационной и иной поддержке Национального центра правовой информации Республики Беларусь, фонда «МОСТ» и общественного объединения «Сообщество трудового права».

Итоги Недели трудового права (осенний цикл)

В программу Недели трудового права входили открытое заседание научного кружка по трудовому праву с участием студентов Международного университета «МИТСО» на тему «Актуальные вопросы рабочего времени, времени отдыха, заработной платы», пятый год подряд – цикл открытых лекций ведущих зарубежных ученых по трудовому праву из России, Эстонии и Украины, международная научно-практическая конференция «Становление и развитие трудового и социально-обеспечительного законодательства: история, современность, перспективы», а также торжественное награждение призеров IV Международного конкурса научных работ студентов и магистрантов имени Льва Семеновича Таля – победительницей стала Алина Шаганц, магистрант Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова.

Итоги Недели трудового права (осенний цикл)

В конференции приняли участие более 50 ученых и практиков из Архангельска, Витебска, Гомеля, Екатеринбурга, Минска, Мюнхена, Киева, Кокшетау, Краснодара, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Тарту, Тюмени, Харькова, Черновцов, Ярославля и других городов. Обсуждались многочисленные теоретические и практические проблемы в сфере трудового права. Участники конференции имели возможность обменяться мнениями и выработать новые позиции для решения актуальных проблем.

Итоги Недели трудового права (осенний цикл)

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото – Международный университет «МИТСО»)


Теги: МИТСО