/ / Новости PRAVO.BY
01.11.2017

Доступ к белорусскому законодательству теперь можно получить и во Франции

30 октября 2017 г. в рамках визита заместителя директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Виктора Шаршуна во Французскую Республику состоялось открытие центра эталонной правовой информации Республики Беларусь в г. Бордо.

ЦЭПИ в Бордо. Франция

Заместитель директора НЦПИ Виктор Шаршун и Почетный консул Республики Беларусь в г. Бордо Андрей Шевченко в официальной обстановке подписали документы об открытии центра, а также обсудили перспективы его дальнейшего развития. Таким образом, заложена правовая основа, необходимая для дальнейшего развития белорусско-французского сотрудничества в области информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности.

Посетители центра смогут не только получить доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Беларуси, но и ознакомиться с документами правоприменительной практики и аналитическими материалами с помощью правовой базы «ЭТАЛОН-ONLINE». Все желающие могут воспользоваться услугами центра на безвозмездной основе.

В ходе мероприятия также освещены вопросы деятельности НЦПИ, в том числе по формированию и предоставлению доступа к государственным информационно-правовым ресурсам Республики Беларусь, продемонстрированы возможности эффективного использования данных ресурсов в практической деятельности.

Деятельность центра будет способствовать укреплению отношений между Беларусью и Францией, а также создаст основу для развития деловых и научно-культурных связей.

Встреча прошла в конструктивной и доброжелательной обстановке.

ЦЭПИ в Бордо. Франция

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото – НЦПИ)