/ / Новости PRAVO.BY
07.06.2017

Подписан указ о ликвидации Барановичской и Оршанской транспортных прокуратур

С 1 июля 2017 г. будут ликвидированы Барановичская и Оршанская транспортные прокуратуры. Такое решение содержится в Указе Президента Республики Беларусь от 31 мая 2017 г. № 200.

Документ принят в целях совершенствования системы органов прокуратуры Республики Беларусь и оптимизации их деятельности.

В соответствии с указом, прокурорские работники и иные работники ликвидируемых транспортных прокуратур подлежат с их согласия переводу в установленном порядке в другие органы прокуратуры на должности соответственно прокурорских работников и работников прокуратуры. В случае отказа от перевода трудовые отношения с такими работниками прекращаются по причине отказа от дальнейшего прохождения службы в связи с изменением существенных условий труда.

Барановичской и Оршанской транспортным прокуратурам поручено до 1 июля 2017 г. осуществить передачу на хранение соответственно в архивы прокуратур Брестской и Витебской областей документов, образовавшихся в результате их деятельности.

Средства, высвободившиеся в результате ликвидации Барановичской и Оршанской транспортных прокуратур, будут направлены на содержание органов прокуратуры Республики Беларусь.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!