/ / Новости PRAVO.BY
02.06.2017

Профессор Алексей Фёдорович Вишневский, автор научно-практического журнала «Право.by», празднует 70-летний юбилей

3 июня 2017 г. празднует 70-летний юбилей Вишневский Алексей Фёдорович – один из ведущих отечественных ученых-исследователей в области теории и истории государства и права, доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник образования Республики Беларусь, а также почетный автор научно-практического журнала «Право.by».

Значительная часть трудовой и научной деятельности Алексея Фёдоровича связана с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Начиная с 1977 г. – старший преподаватель, доцент, профессор кафедры истории КПСС Минской высшей школы МВД СССР.  В 1992–2002 годах – начальник кафедры теории права и истории, теории и истории государства и права Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь. С 2002 г. и по настоящее время – профессор кафедры теории и истории государства и права Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

В 1973 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 1986 г. – докторскую. В 1989 г. получил ученое звание профессор по специальности «История», в 2000 г. – звание профессор по специальности «Право».

Алексей Фёдорович является автором более 180 научных работ в национальных и зарубежных изданиях, в том числе 8 монографий, соавтором многочисленных учебников и учебных пособий, признанных в Республике Беларусь и за рубежом.

За высокопрофессиональную научно-педагогическую работу в 2011 г. юбиляру присуждено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь».

Алексей Фёдорович – талантливый ученый-юрист, педагог, человек, в котором твердость характера и научная принципиальность гармонично сочетаются с ответственным отношением к делу, высоким профессионализмом и добротой.

Уважаемый Алексей Фёдорович!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, успехов в работе и творческого вдохновения!

Пусть Ваши опыт и знания способствуют новым профессиональным свершениям, осуществлению всех задуманных планов!

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

Теги: наука, НЦПИ