/ / Новости PRAVO.BY
21.01.2017

Увеличены ежемесячные доплаты педагогическим работникам из числа выпускников и работникам, отработавшим два года по распределению

Постановлением Правительства от 19 января 2017 г. № 48 внесены изменения в постановление от 26 января 2009 г. № 86 «О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования».

Документом предусмотрены ежемесячные доплаты в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций:

  • педагогическим работникам из числа выпускников, получивших высшее и среднее специальное образование, которым место работы предоставлено путем распределения (перераспределения), направления (последующего направления) на работу, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта);
  • педагогическим работникам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим два года по распределению (перераспределению), направлению (последующему направлению) на работу и продолжающим работать на условиях заключенных трудовых договоров (контрактов), в течение последующего одного года.

Указанные ежемесячные доплаты будут выплачиваться по основному месту работы пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше установленного документом размера.

Постановление вступило в силу с 1 января 2017 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!