/ / Новости PRAVO.BY
22.08.2017

Учреждены официальные геральдические символы Государственного комитета по имуществу

Указом Президента Республики Беларусь от 21 августа 2017 г. № 299 учреждены официальные геральдические символы Государственного комитета по имуществу.

В соответствии с документом предусматривается учреждение эмблемы и флага ведомства, а также нагрудного знака отличия «За добрасумленную працу ў сістэме дзяржмаёмасці». Указом утверждаются положения об официальных геральдических символах, а также их описания и изображения.

На эмблеме Государственного комитета по имуществу изображен дверной ключ золотистого цвета, который наложен на весы. На их чашах расположены дом и стопка монет. Поверх ключа размещен свиток с узором «Земля и Солнце».

Эмблема и флаг будут использоваться для идентификации комитета в информационном пространстве страны и за ее пределами, обозначения принадлежности лиц к системе Государственного комитета по имуществу.

Нагрудным знаком отличия будут награждать работников ведомства и входящих в его систему организаций за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в ее развитие, а также иных лиц, внесших весомый вклад в деятельность комитета.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!